Team

Management und Organisation

Das Management der Interzegg AG besteht aus einer zentralen Geschäftsleitung und aus den Leitern der Proficenter.

Verwaltungsrat

Walter Zegg

Gründer und VR Präsident

Hubert Zegg

Gründungsmitglied

Romedi Zegg

M.Sc. Psychology

Ladina Zegg

MLaw

Madlaina Zegg

M.Sc. Environmental Policy and Regulation

Jon Andri Zegg

Dipl. Kaufmann, Assistent Geschäftsleitung, Buchhaltung

Die Geschäftsleitung

Walter Zegg

Gründer und VR Präsident
w.zegg@interzegg.ch

Walter Plangger

Prokurist, Betriebschef Clis Center, Lager
w.plangger@interzegg.ch +41 (0)81 861 8100

Michael Lutz

Prokurist, Finanzchef, Finanzen, Controlling
m.lutz@interzegg.ch +41 (0)81 861 8073

Katharina von Dehn-Rotfelser

Prokuristin, Assistentin Geschäftsleitung, Immobilien
k.dehn@interzegg.ch +41 (0)76 491 7024

Jon Andri Zegg

Dipl. Kaufmann, Assistent Geschäftsleitung, Buchhaltung
j.zegg@interzegg.ch +41 (0)81 861 8078

Grosshandel

Thomas Wachter

Teamleader Grosshandel, Lantina
t.wachter@interzegg.ch +41 (0)81 861 8077

Markus Wilhelm

Teamleader Weinhandel
Diplom Sommelier & Weinakademiker
m.wilhelm@interzegg.ch +41 (0)81 861 8075

Dominique Mark

Sachbearbeiter Lebensmittelhandel, Diplom Fleischsommelier
d.mark@interzegg.ch +41 (0)81 861 8076

Caroline Weisenhorn

Sachbearbeiter Logistik, Getränke und Spirituosenhandel
c.weisenhorn@interzegg.ch +41 (0)81 861 8074

Sekreteriat und Buchhaltung

Jon Andri Zegg

Sekretariat, Buchhaltung, Mahnwesen
j.zegg@interzegg.ch +41 (0)81 861 8079

Michaela Eller

Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung
m.eller@interzegg.ch +41 (0)81 861 8072

IZ Computer

Marco Kraxner

Teamleader IT
m.kraxner@izcomputer.ch +41 (0)81 861 8087

René Schöpf

IT Support
r.schoepf@interzegg.ch +41 (0)81 861 8074

Clis Tankstelle

Ernst Paulmichl

Verkäufer / Service

Desiree Maass

Verkäuferin

Bettina Oeg

Verkäuferin

Maria Handle

Verkäuferin

Patrizia Wachter

Verkäuferin

Lager

Albert Zegg

Lagerist

Armin Wachter

Lagerist

Markus Permann

Lagerist

Patrick Hangl

Lagerist

Spedition

Daniel Wachter

Fahrer
+41 (0)79 611 4193

Ingo Eller

Fahrer

Diese Seite verwendet Cookies für funktionale und analytische Zwecke. Lesen Sie unsere Cookie-Richtlinien für weitere Informationen. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.